Цены на билеты Сочинской Олимпиады

Цены на билеты Сочинской Олимпиады

Не за горами Олимпиада Сочи-2014. Она обещает стать грандиозным зрелищем. Неудивительно, что многие болельщики и любители спорта замерли, ожидая, когда будет известна стоимость билетов и механизмы их продажи. Ранее правительством России было заявлено о государственном регулировании стоимости билетов на олимпийские спортивные мероприятия. Также предполагалось заранее установить цены на проживание в сочинских гостиницах. При этом в законопроекте, подготовленным Министерством спорта и туризма РФ, были установлены ограниченные сроки государственного регулирования. Стоимость билетов будет регулирована государством с 1 июля 2012 года по 1 июля 2014 года, на гостиничные номера — в период с 1 января 2013 до 1 июля 2014.

Положениями Международного олимпийского комитета также предусмотрено ограничение круга лиц, которым разрешена продажа билетов на олимпийские спортивные мероприятия. Билетные операторы будут выбраны на конкурсной основе. Незаконная продажа билетов будет караться немалыми штрафами. Физическим лицам придется заплатить сумму, в 10 раз превышающую стоимость продаваемых билетов, юридические лица будут облагаться штрафом в размере около 1 млн. рублей. Также специальные органы будут отслеживать продажа билетов по интернету. При обнаружении объявлений о нелегальной продаже, владельцам хостингов и провайдерам сайтов будет выслано предписание о немедленном удалении такой информации.
Недавно стали известны предварительные цены на входные билеты спортивных мероприятий в Сочи.

Самыми дорогими станут билеты на финал хоккейного турнира, их стоимость оценивается в сумму около 40 тыс. рублей. Самый дешевый билет будет стоить в районе тысячи рублей. Билеты на бобслей, лыжное двоеборье, на соревнования по лыжному спорту обойдутся вам недорого, если купить их заранее. Для сравнения, на Олимпиаде в Ванкувере самый дешевый билет стоил 50 долларов, а самый дорогой — около 25 тыс. долларов.

Каждому покупателю билета на сочинскую олимпиаду будет положен паспорт болельщика. Таким образом организаторы игр пытаются исключить возможность перекупа билетов и распространения спекуляции.

Будет возможность купить билеты на олимпийские мероприятия в специализированных банкоматах. Их планируется установить в Сочи в начале 2014 года. Эти мини-офисы будут оборудованы специальной техникой, позволяющей познакомиться с транспортной схемой, определить свое местоположение в городе. Организаторы игр сделают все возможное для комфортного пребывания гостей и участников Олимпиады.

Обсуждение закрыто.