Коммерческие медуслуги

Коммерческие медуслуги

С самого начала нового 2013 года в России появились на официальном уровне изменения и дополнения в перечне платных услуг. В результате и пациенты, и медики были крайне возмущены. Хотя стоит ли возмущаться только лишь по одному, но важному, с точки зрения пациента, момента. С нового года предоставлять платного рода услуги пациентам считается возможным только с их согласия.

Таким образом, пациент защищен от видимого и невидимого посягательства на его здоровье. Ведь всем давно известно, что по платным услугам необходимо не то, что выполнять, но и перевыполнять план, а сделать это возможно только лишь через конкретное навязывание платных услуг немощному пациенту. Нередко медицинские работники назначают их с оговоркой, что в бесплатном перечне таковых услуг и вовсе нет. Пациент, веруя во врачебный профессионализм и врачебную этику, готов на любые испытания, чтобы выжить и стать на ноги. Неизвестно только, поможет или нет. Денег не вернешь.

Правомерно будет задуматься и о другой стороне медали. Учреждение здравоохранения закупает оборудование за бюджетные средства, а процедуры предоставляются на платной основе. Самое интересное в том, что неизвестно, но очевидно, куда и на какие нужды идут вырученные деньги. В таком случае, кто поступает честнее? Неужели врач! Обратите внимание, если за рубежом пациент платит за медицинские услуги, то он принимается в комфортных условиях и четко знает и уверен в том, что ему помогут. Наши услуги направлены на зарабатывание денег, а только потом на помощь пациенту. Нередко человек нуждается в срочной и неотложной диагностике. Бесплатно оказание такого рода услуги необходимо ждать около года.

Выход один: умереть или платить. Но далеко не всегда имеются такие деньги у пенсионера. В Конституции страны сказано, что человек имеет право на бесплатное медицинское обеспечение. Получается, оно вовсе не бесплатно. Однако чиновники, сидящие в здравоохранении не на сто процентов согласны. Комментируя данный документ и расхождения со стороны мед работников, главный врач заявил о том. Что платные медицинские услуги имеют право на существование, особенно для тех, кто может и в состоянии ими воспользоваться. При этом очередь для бесплатников существенно сократиться. Выручка за платные услуги поступает в государственную казну, которая и обеспечивает существование бесплатной медицины.

Обсуждение закрыто.