Легионеры «Спартака».

Легионеры «Спартака».

У «Спартака» новый легионер. Им стал итальянец Сальваторе Боккетти. Ему двадцать шесть лет и это первый итальянский футболист в составе «Спартака». Как стало известно, с ним заключен контракт на длительный срок. Сальваторе свободно говорит по-испански, по-английски и по-русски (т. к. уже играл за российские клубы). Сообщается о том, что Боккетти успешно прошел все медицинские исследования и готов приступить к тренировкам. Уже в этом месяце он присоединится к «новой» команде на сборах в ОАЭ.

Сам Бокетти уроженец Неаполя. Он воспитанник итальянского клуба «Асколи». Оттуда и началась его профессиональная карьера. Боккетти успел поиграть за клубы «Виртус Ланчано», «Фрозионе» и «Дженоа». С начала 2010 года Сальваторе Боккетти был защитником казанского «Рубина». В этом клубе он провел более пятидесяти игр и забил девять мячей. Способности Боккетти, как защитника достойны всяческих похвал. Он способен хорошо сыграть и в центре и на краю. За время игры за «Рубин», Боккетти стал обладателем нескольких титулов: бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка и Суперкубка России. На вопрос «Почему именно «Спартак»?» Боккетти ответил, что для него «Спартак» в России ассоциируется с «Ювентусом» в Италии. Кроме того отметил, что интерес и желание тренера иметь такого игрока в своей команде придали некую важность его персоне. Также отметил, что гордится, что станет частью истории «Спартака». Боккетти не скрывает, что были предложения и от других российских клубов, но он отдал предпочтение именно «Спартаку» т.к. у этого клуба огромное число болельщиков, которые очень активно поддерживают клуб. Итальянец вспомнил игру со «Спартаком», когда он еще играл за «Рубин». Уже тогда его поразила активность спартаковских болельщиков, хотя команда играла на выезде. Также Боккетти отметил качество игры своих нынешних коллег по команде, не выделяя кого либо, и не называя фаворитов.

Боккетти рассказал, что начинал свою футбольную карьеру в качестве нападающего (это было еще в детстве). В качестве эксперимента тренер поставил его в линию обороны и не ошибся. Боккетти говорит, что тренера нужно всегда слушаться. Конечно, журналистов интересует, какой номер достанется Сальваторе в «Спартаке». Итальянец вежливо ответил, что это не имеет значения, и он еще не просматривал список свободных номеров.

Ждем новых достижений «Спартака»!

Обсуждение закрыто.