Новые возможности пластиковых карт.

Новые возможности пластиковых карт.

Пластиковые карты стали неотъемлемым атрибутом современного человека. Россияне не стали исключением и активно пользуются картами. Изначально пластиковая карта использовалась для развития зарплатных проектов. С каждым следующим поколением эти тенденции менялись. Пользователи пластиковых карт получали все более широкий круг возможностей посредством их использования. Национальное Агентство Финансовых исследований обнародовало результаты развития банковского продукта за первый квартал 2012 года. По результатам анализа, именно депозиты, а не пластиковые карточки и платежи, являются драйвером банковского продукта.

Данные анализа банковской системы также говорят сами за себя. Доля вкладчиков за прошедший год выросла очень значительно: на шесть процентов по срочным вкладам и на четыре — по депозитам «до востребования». Не уменьшилось и число пользователей пластиковых карт. Зарплатными пластиковыми картами пользуется почти половина населения-сорок четыре процента.

Такие данные явились информацией к размышлению для большинства банков России. Очевидно, что если соединить воедино депозит и пластиковую карту, то получим совершенно новую услугу-возможность оформления депозита при помощи пластиковой карты. В мировой экономике уже давно пользуются и успешно внедряются инструменты, объединяющих воедино несколько банковских продуктов. Одним из способов экономической стимуляции можно назвать многофункциональность банкоматов. Обе заинтересованные стороны – банк и клиент — остаются довольны, если прямо в банкомате можно оформить вклад, осуществить переводы денежных средств из одного счета на другой и т.п. Такую возможность пользователям пластиковых карт дает услуга интернет — банкинг. Эта услуга доступна как в банкоматах, та и всем пользователям интернета.

Клиент может, не обращаясь в отделение банка, оформить депозит. Роме того бани стимулируют таких рациональных и самостоятельных клиентов повышенной процентной ставкой. На сегодняшний день это повышение составляет один процент годовых. Клиентам не стоит пугаться. Карта банкоматов составлена таким образом, что нужно лишь отвечать на вопросы и водить необходимые данные, это занимает несколько минут. Клиентам предлагается на выбор несколько депозитов, с различными процентными ставками и длительностью от трех месяцев до трех лет. Кроме того можно оформить вклады как в национальной, так и в иностранной валюте.

Обсуждение закрыто.