Новый сезон World Superbike.

Новый сезон World Superbike.

Всемирно известный чемпионат World Superbike не планирует заканчивать свою историю. Текущий 2013 год не станет исключением в проведении чемпионата. Стартует новый сезон World Superbike уже в феврале текущего года. Известна даже дата-это двадцать четвертое февраля. Первая гонка чемпионата пройдет на трассе Phillip Island в Австралии. Эта траса хорошо известна участникам и болельщикам чемпионата. В январе текущего года команды приступили предварительному тестированию трассы, несмотря на то, что до начала первого этапа турнира еще целый месяц.

В середине января в Испании в Хересе собирались фавориты классов SSP и SBK. Одной из основных задач для россиян (команды Yakhnich Motorsport) было тестирование одной из последних версий мотоцикла Yamaha R6. Тест был необходим для «присадки» пилотов команды после небольшого перерыва в два месяца. Кроме того пилотам необходимо было проверить и испробовать в деле все обновления Yamaha R6. Испытания проводились только пару дней, но пилоты остались довольны их результатами.

Погодные условия не баловали участников чемпионата World Superbike. Дожди и, следовательно, мокрый трек, требовали от гонщиков особого внимания и сосредоточенности. Несмотря на это, Владимир Леонов и Сэм Лоус смогли попасть в список самых быстрых гонщиков. Пилоты YMS накатали огромное количество кругов с целью изучения настроек и поведения подвески в мокрых погодных условий. Кроме того изучили разные режимы работы электроники. Второй тестовый день оказался более благоприятным, с точки зрения качества трека. Солнце, а, следовательно, сухой асфальт, отличные составляющие для демонстрации хорошей скорости. Высокая температура воздуха не смогла помешать пилотам.

Сэм Лоус, продемонстрировав лучшее свое время, уступил лишь несколько десятых секунды пилоту из Турции Кенану Софуоглу. Кенан Софуогл — действующий чемпион мира WWS. Лоус с удовольствием описал ощущения, полученные от езды на новом мотоцикле и, рассказал, что ожидает от нового сезона в Австралии больших побед. Владимир Ленов показал совсем иную тактику. Он сделал ставку на работу электроники, посвятив настройкам первую половину дня. Во второй половине дня Леонов отработал в полную силу, о чем говорит его результат-1:44:696. Благодаря такой работе и поставленным результатам гонок, обе российские команды смогли удерживать лидерство на треке.

Обсуждение закрыто.