Обои – прошлый век? Нет!

Обои – прошлый век? Нет!

Если Вы задумали сделать в своей квартире капитальный ремонт, вполне возможно, что Вы захотите изменить стиль интерьера. А что же играет главную роль в восприятии дизайна? Конечно, это обои. Они занимают большую часть пространства, и их правильное сочетание с остальными элементами сможет сделать общее впечатление просто прекрасным.

Не стоит думать, что обои – прошлый век, ведь сегодня современное представление об обоях уже не такое, как, скажем, еще 10 лет назад. Бумажные обои уже будет даже сложно найти на рынке, ведь они уже устаревшие и абсолютно непрактичные. При выборе обоев нужно самостоятельно выбрать их, и не стоит доверять интернет-магазинам. Там невозможно сделать правильный выбор, ведь обои нужно пощупать, рассмотреть получше, чтобы придать завершенный вид интерьеру.

Сегодня открыто большое количество специализированных магазинов, в которых может быть представлено несколько сотен видов обоев различных по качеству, расцветкам и методикам изготовления. Давайте подробнее поговорим о различных видах обоев. Первыми в списке стоят флизелиновые обои. Флизелин – материал, который содержит волокна из бумаги и текстиля. Как это ни странно, раньше этим материалом укрепляли стены, скрывая трещины и выравнивая их. Вот и сейчас такие обои могут помогать скрывать различные недостатки стен. В свою очередь они деляться на полностью флизелиновые (то есть полностью состоящие из флизелина), и виниловые (которые имеют дополнительный верхний слой).

Основными преимуществами таких обоев будет экологичность, воздухопроницаемость, легко наклеиваются, и сохраняют форму, а также смогут создать универсальный декор в Вашей квартире или доме. Следующие – виниловые обои. Таких обоев существует несколько вариантов: с бумажной основой, с флизелиновой; со вспененным винилом, с плоским, а также с плотным. К основным достоинствам таких обоев относятся высокая прочность, удобство в эксплуатации и декоративный эффект. Вы легко сможете вымыть такие обои, они не выгорят на солнце и не порвутся.

И абсолютно новый вид обоев – фотообои. Это не те пейзажные зарисовки на тонкой бумаге – сегодня это – новое слово в дизайне интерьера. Размеры их могут быть от 2,5 метров до 3, ну а ширина зависит от количества полотен. Такими обоями Вы сможете сделать свой интерьер уникальным. Помните, что производство не стоит на месте, и новые технологии помогают нам использовать привычные вещи в новом обличье.

Обсуждение закрыто.