Рокировки в «Химках»

Рокировки в «Химках»

Подмосковные баскетболисты теперь с инвесторами. Об этом позаботились власти столичного региона. Теперь президентом и генеральным директором клуба «Химки» стали Дмитрий Голубков, возглавляющий «Мособлгаз» и Павел Астахов, возглавляющий Профессиональную баскетбольную лигу, сам в недавнем прошлом, игравший в «Химках». Попечительским советом клуба будет командовать глава Химкинского округа Олег Шахов. Их обязанности уже распределены, кто и за что будет отвечать.

В минувшие выходные игрокам, болельщикам и пишущей братии они были лично представлены и.о. губернатора Московской области Андреем Воробьевым. Высокий чиновник сразу же озвучил, что он ждет от команды. Это, конечно побед на радость болельщикам Химок и всей страны. Новые руководители клуба настроены на новые горизонты в работе. Для президента, это, в первую очередь, решение бытовых проблем и открытый и честный менеджмент. А гендиректор собирается воплотить в жизнь принцип, гласящий, что клуб, горожане и жители Подмосковья – это одна команда. И все будут работать на результат.

Болельщиков во время представления нового менеджмента интересовали вопросы, которые затрагивают финансовую и внутреннюю жизнь клуба. В частности, что будет с бывшим гендиректором, кто будет помогать команде материально? Любители баскетбола получили ответы. Экс-руководитель остается в клубе, но в другом качестве, а спонсорскую поддержку «Химкам» будет оказывать первый номер списка «Форбс» в России – миллиардер Алишер Усманов, состояние которого ни много ни мало восемнадцать миллиардов долларов. Также финансово обеспечивать команду будет известная строительная компания МИЦ, Мособлгаз, ну и региональный бюджет.

Правда, несколько в меньших объемах. Для правительства области приоритетным останется развитие молодежного и детского спорта. Первые финансовые перечисления покроют долги перед спортсменами по заработной плате. Для многих интересным моментом стало, почему столь рядовое событие, как смена руководства приобрело такую публичность. Ранее, прозвучали заявления Сергея Иванова, главы президентской администрации, который грозился отлучить химкинский клуб от турнира. И некоторые знатоки поспешили объяснить все, именно, этим фактом. Но Иванов сказал, что доволен открытостью, с каким руководство области решает возникающие проблемы, переведя в спортивную плоскость.

Обсуждение закрыто.