Русские в НХЛ

В рамках регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги репортеры отмечают «русский день». В играх за свои команды заметно отличились российские хоккеисты. В матче «Каролины» с «Баффало», ставшим победным для первой команды, нападающий Семин Александр смог забросить первую шайбу и открыть счет.

Два первых периода прошли одинаково «тихо». Хоть броски по воротам случались у обеих команд, открыть счет так никому и не удалось. На перерывы команды уходили, со счетом на табло (0:0). Первая половина третьего периода была точным подобием первых двух. Болельщикам уже казалось, что нули на табло просто замерли. Отрыли счет игроки «Баффало» и успешно держали оборону почти до конца третьего периода. Только позже, на сорок третей минуте матча, у Семина получилось сравнять счет, благодаря результативной передаче партнера по команде Джордана Стала. Победу своей команде принесла тройка игроков «Каролины» -Джей Харрисон, Джефф Скиннер и Алесандр Семин. Благодаря усилиям этой троицы — «Каролина» добилась победы.

Во встрече «Нью-Джерси» с «Вашингтоном » отличился еще один российский защитник. В овертайме Илья Ковальчук смог забить решающий гол, благодаря помощи Элиаша. Два первых периода закончились в пользу «Девилс», они вели с преимуществом в два гола. Их забили Джионта и Элиаш. Перевести игру в овертайм позволили два результативных броска игроков «Нью-Джерси». Илья Ковальчук поставил жирную точу в этой игре уже на четвертой минуте овертайма.

Есть и третья звезда этого игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге. Это место отдано центральному нападающему «Детройта» Павлу Дацюку. Играя дома против «Менисоты» его команда выиграла со счетом 5:3.Первый период прошел без результативных передач и забросов и закончился со счетом 0:0.Во втором периоде игроки «Детройта» смогли забить четыре гола в ворота противника. Период закончился с сетом 4:2 не в пользу «Менисоты». В третьем периоде команды сыграли одинаково, забив лишь по одному голу. Что же касается нашего героя, то он не только поучаствовал в голах своих коллег — Зеттерберга и Бертуцци, но и смог отличится сам, благодаря передаче Юхана Франзена.

Сергей Гончар, защищающий честь «Оттавы», также отличился. Его команда проиграла «Тампе-Бей» несмотря на забитых четыре гола. Гончар проявлял наибольшую активность на площадке, ассистируя своим партнерам, причем очень результативно. От его передач зависели два гола -Эрика Кондры и Джейсона Спеццы