Жилой комплекс «Загородный квартал»

Жилой комплекс «Загородный квартал»

Недавно было проведено исследование инфраструктуры подмосковных Химок на предмет обустройства для занятия зимними видами спорта. Это исследование было заказано предприятиями, реализующими жилой комплекс «Загородный квартал». Власти Москвы обещали в этом году увеличить количество катков в 2,5 раза. Таким образом, количество катков грозит превысить 1,5 тысячи. Это значит, что соотношение количества катков к количеству жителей столицы составит 1:7 800. Такое соотношение сохраняется в Химках вот уже несколько лет.

Администрация города не жалеет средств на благоустройство спортивных сооружений. Неудивительно, что именно здесь нередко проводят соревнования международного значения. У жителей Химок нет никакой необходимости выезжать за пределы города, чтобы прочувствовать все прелести зимы. В Химках много мест для катания на коньках, горных и беговых лыжах, сноубордах.

К концу прошлого года здесь действовало 25 катков, в том числе крытый каток, расположенный в торгово-развлекательном комплексе «Мега-Химки». Этот каток функционирует круглый год. В парках и скверах работает несколько огромных катков для массового катания. Все они оборудованы современными раздевалками, оснащены подсветкой и музыкальным сопровождением.

В окрестностях Химок есть несколько трасс для профессионального занятия лыжным спортом. Одна из лучших представлена Олимпийским учебно-спортивным комплексом «Планетарный». Здесь постоянно проводят различные всероссийские и международные соревнования, в том числе и ежегодную «Лыжню Москвы». В Химках находится Центральный лыжный стадион «Снежинка». Он является излюбленным местом для проведения детских соревнований. Стадион работает до 22:00, что позволяет жителям города в свободные от соревнований дни кататься до поздней ночи.

В микрорайоне Подрезково расположена горнолыжная база. Это место полюбилось лыжниками еще в советские времена. Сегодня база нуждается в серьезной реконструкции. Здесь отсутствуют снежные пушки и необходимое освещение, поэтому цены на подъемник чисто символические. В Химки стремятся, прежде всего, фанаты беговых лыж. Здесь есть все условия для достойных олимпийского уровня тренировок.

Таким образом, будущие жители микрорайона «Загородный квартал» будут иметь возможность насладиться любыми зимними видами спорта. Вся спортивно-развлекательная инфраструктура будет расположена в непосредственной близости от их жилья. Комплекс «Загородный квартал» будет расположен на участке около 100 га, находящемся всего в 8 км от МКАД в сторону Ленинградского шоссе. Комплекс будет включать 80 многоквартирных невысоких домов и около 200 таунхаусов. В микрорайоне будут построены школы, детские сады, магазины, кафе, рестораны и все необходимой для комфортной жизни.

Обсуждение закрыто.