Чего ждать от Alfa Romeо

Чего  ждать от Alfa Romeо

Раскрыты некоторые секреты, связанные с появлением на рынке нового спорткара Alfa Romeo 4С. Его появление вызывает огромный интерес у любителей такого типа автомобилей. Но все нововведения и динамичные характеристики держаться в секрете до самой презентации в Женеве (уже в марте нынешнего года). Alfa Romeo обнародовал лишь несколько позиций, касательно его новой комплектации. Доподлинно известно, что спорткар будет оснащен двигателем с мощностью в двести тридцать семь лошадиных сил. «Заряженными» модификациями Alfa Romeo станут Racing и Stradale, которые будут оснащены мотором в двести семьдесят лошадиных сил. Создатели не скрывают, что ранее планировали оснастить базовую комплектацию двигателем мощностью триста лошадиных сил. Также известно, что на дороги будет выпущена небольшая партия спорткара — всего две тысячи автомобилей. В кузове купе будет половина партии авто, а остальная тысяча в виде роадстера/

Спорткар Alfa Romeo 4С способен развить скорость от нуля до ста километров всего за пять секунд. Такие технические характеристики стали возможны, благодаря четырехцилиндровому двигателю, объемом 1,8 литра, оснащенному турбонаддувом. Звучит вроде впечатляюще. Как же это удалось создателям спорткара? Весь секрет в том, что кузов создавался с использованием углеродных волокон, которые придают кузову особую легкость. Спорткар оснастили углепластиковым шасси и кузовом, что позволило снизить вес автомобиля до восьмисот пятидесяти килограмм и обеспечить соотношение массы и мощности 3,5:1. Роботизированная коробка передач спорткара и два сухих сцепления, будут прекрасно и слаженно работать в паре. Максимальная отметка на спидометре спорткара в двести пятьдесят километров не кажется столь необычной.

Учредители и организаторы автосалона в Женеве уверены, что новый Alfa Romeo 4C сможет создать здоровую ценовую конкуренцию 275- сильному Porsche Cayman. Цены на Porsche на рынках Швейцарии начинаются с пятидесяти семи тысяч евро. Предполагается, что Alfa Romeo 4С обойдется в более крупную сумму: базовая модель будет иметь стартовую цену в пятьдесят шесть тысяч евро, а за полностью «загруженную» модель нужно будет выложить около шестидесяти четырех тысяч.

Официальные представители швейцарского дилера не исключают появления более мощной модели уже в следующем году.

Обсуждение закрыто.